Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

«О войне, любви и нравственности»

24 апреля  студенты 1 курса гр. ТХ-18 и ТП-28 с преподавателями Кузнецовой В.В. и Сальниковой И.В. посетили Рязанскую областную детскую библиотеку и стали участниками литературно-музыкальной программы «О войне, любви и нравственности». Перед студентами выступили  воспитанники Рязанского городского дворца детского творчества – участники поэтического театра Веры Михайловны Ивахиной «Вдохновение», а также юные музыканты из оркестра гитаристов РГДДТ (руководитель Татьяна Долгова).

 

В преддверии праздника Великой Победы они посвятили свое выступление главным для большинства людей темам – это и любовь, и человеческое мужество, и нелегкий выбор, который порой стоит перед солдатом, перед поэтом, перед обычным человеком. Щедро звучали музыкальные композиции, в том числе, мотивы народных, военных песен. Украшенные драматическим реквизитом коллективные выступления-декламации были наполнены строками Владимира Высоцкого, Марины Цветаевой, Булата Окуджавы

 

И студенты, и выступающие «совпали» в своих ощущениях, настроившись на искреннюю, неслучайную, талантливую музыку и поэзию. Юные артисты постарались донести тот глубинный смысл произведений, который, казалось бы, доступен людям постарше. Искренность и усердие сделали честь выступающим, а неравнодушие и сопереживание публики родили чуткую «обратную связь», которая и делает концерт успешным.