Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Ярмарка вакансий рабочих мест

14 мая 2018 года студенты отделения сервиса и торговли посетили ярмарку вакансий рабочих мест для молодежи. Ярмарка была организована Центром занятости населения Рязанской области и проходила в помещении Муниципального культурного центра.  Посетителям было предложено около 600 вакансий, средняя заработная плата по которым составляет более 23 000 рублей.

Мероприятие открыл министр труда и социальной защиты населения Рязанской области Валерий Сергеевич Емец. В своем приветственном слове он подчеркнул важность правильного выбора профессии и пожелал молодым людям  найти рабочее место по душе.

Особенностью ярмарки стало участие Театра моды Рязанского технологического колледжа «Энигма» с новой коллекцией, созданной из нетрадиционных  материалов. Представленные платья были изготовлены  из целлофана, пластика, бумаги и полиэтилена. Данное выступление было направлено на популяризацию специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий». На современном рынке труда она является одной из наиболее востребованных. Подготовку же специалистов по данной специальности в настоящее время осуществляет только Рязанский технологический колледж.

Кроме общения с потенциальными работодателями студенты колледжа смогли пройти тестирование на определение профессиональной направленности личности и посетить мастер-класс по прохождению собеседования.