Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Второй соревновательный день регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Рязанской области

Сегодня 17 марта 2021 г. на площадках участники чемпионата «Молодые профессионалы» приступили к выполнению Модуля 2. Уже виден боевой настрой участников, все хотят победить и стать лучшими в своем деле. И каждый участник со знанием дела выполняет конкурсное задание. Участники чемпионата на своем примере доказывают, что их работа-это прежде всего призвание и огромный труд.

Компетенция Бухгалтерский учет

Во второй соревновательный день участники выполняют сразу два модуля: Ведение налогового учета и налоговое планирование и Составление финансовой отчетности и ее анализ.

Наши участники сегодня проявят себя в роли настоящего бухгалтера – специалистом, фиксирующим финансовую деятельность организации в учетных документах и составляющим отчетность. Участники проведут за работой 8 часов, настоящий рабочий день. Кроме учетной работы, им предстоит показать креативное и аналитическое мышление при анализе бухгалтерской отчетности.

Пожелаем удачи всем участникам, ведь работа бухгалтера является очень ответственным делом!

Компетенция банковского дела

Участникам чемпионата во второй соревновательный день предстоит продемонстрировать оперативное обслуживание клиента, точность проведения финансовых операций, грамотное формирование платежных документов с использованием технической базы. Все данные шаги участника должны сопровождаться сервисным обслуживанием клиента с осуществлением профессиональной коммуникации.

Компетенция интернет маркетинг

Резкое повышение маркетинговой активности зафиксировано в стенах ОГБПОУ «Рязанский технологический колледж» 15.03.2021. По прогнозам продлится оно до 18.03.2021. Мы раскрыли причину этой аномальной концентрации креативности: 7 студентов, 6 преподавателей и 1 руководитель маркетингового агентства собрались вместе на региональном чемпионате Рязанской области WorldSkills Russia.

Краткий отчет с места событий:

- 8 часов напряженного труда, честной борьбы и интереснейшего соперничества;

- 3 города: Рязань, Санкт-Петербург, Уфа;

- 1 386 944 символов маркетинговых текстов;

-112 ярких идей для продвижения проектов.

Вы еще не участвуете в WorldSkills Russia по нашей компетенции? Тогда мы идем к Вам!

Компетенция графический дизайн

Второй день чемпионата по компетенции графический дизайн состоит из третьего и четвертого модуля.

3 модуль посвящен многостраничному дизайну. Это верстка книги с иллюстрациями, авторской графикой, таблицами и другими элементами текста.

4 модуль представляет собой разработку и макетирование упаковки для медицинского прибора с авторской графикой, а также вкладышей в эту упаковку.

Компетенция технология моды

17 марта 2 чемпионатный день это начало третьего Модуля С. Конкурсант должен изготовить женское летнее пальто на частичной подкладке в соответствии с заданием, авторским эскизом (Модуль А.) и комплектом лекал (Модуль В.). Выбор расположения частичной подкладки определяется конкурсантом самостоятельно. Выбранный метод обработки изделия подкладкой должен максимально обеспечить функциональность и эстетичный внешний вид изделия с изнаночной стороны

Во время конкурса участник должен:

- осуществить раскрой деталей изделия;

- выполнить пошив изделия.

Компетенция парикмахерское искусство

Что такое химическая завивка хорошо помнят те, кто вырос в Советском Союзе, так как многие наблюдали ее на окружающих, а кто-то даже успел попробовать на себе. Но, несмотря на кажущуюся невостребованность, этот вид парикмахерских работ включен в модуль С, накручивание на коклюшки. Вид накрутки – классический, а вот тип коклюшек опять же определяется перед самым стартом модуля в произвольном порядке в одном из конвертов по выбору. В клиентах манекен-голова Инна.

 После выполнения накрутки на коклюшки на той же клиентке будет выполнена женская салонная стрижка с окрашиванием. Волосы изменят цвет по замыслу мастеров-конкурсантов, а вот окончательный вид готовой и оформленной стрижки определится за 15 минут до начала старта «вслепую». После этого работы на женской манекен-голове будут завершены, как и второй день соревнований.

 

 

Впереди ещё один день плодотворной работы. Желаем всем участникам соревнований удачи!

Следите за соревнованиями в прямом эфире.