Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Встреча с представителем прокуратуры Рязанской области: темы беседы «Противодействие экстремизму и терроризму», «Противоправные деяния в сети»

21 ноября 2019 года, старший помощник прокурора Рязанской области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму, старший советник юстиции Козлов Роман Васильевич провел беседу со студентами отделения информационных технологий (группы ИСП-27, ИСП-28) о формах и методах экстремизма и терроризма в современных условиях. Он рассказал о деятельности экстремистских сообществ в России и на территории Рязанской области, привел конкретные примеры из практики.

Роман Васильевич студентам довел до сведения какие виды преступлений распространены в виртуальном пространстве и какие санкции за них предусмотрены. Также рассказал студентам о наиболее распространённых преступлениях, осуществляемых посредством интернета, ознакомил с новеллами законодательства, предусматривающими ответственность за мелкое хулиганство в сети, оскорбление представителей власти и др.