Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

17.04.2019 – Знакомство с выбранной профессией, встреча с первокурсниками (Мастер?классы для студентов 1-ого курса, концерт)

Второй год подряд студенты 1 курса отделения информационных технологий знакомятся подробнее с выбранной профессией. Для этого они проходят разнообразные мастер–классы, которые помогают им еще раз убедиться в правильности сделанного выбора.

В этом году для студентов–первокурсников был организован небольшой концерт, именно с него и началась встреча. Студенты 2 курса, с удовольствием подготовили номера и выступили для первокурсников в актовом зале.1

2

3

Выступление открыли ребята из группы ИСП–27: Скрипко Елизавета и Авдонин Владимир. Именно они были ведущими концерта. Они кратко рассказали ребятам о жизни на старших курсах, показали фильм о студенческой жизни и пригласили ребят поучаствовать в мастер–классах.

4

Козьяков Тихон, студент группы ИСП–28, прочитал свое любимое стихотворение.

5

Васильева Анна исполнила песню из кинофильма «Вам и не снилось».

6

Студентки отделения исполнили танец для первокурсников.

7

Но самое интересное было впереди. Щенёва Ю.Б. рассказала ребятам о предстоящих мастер–классах, в которых могли принять участие не только студенты, но и преподаватели.

8

Мастер–классы были по следующим направлениям:

1)      3D–моделирование в программе Компас. Студентки группы ИСП–37, Мацкова Юлия, Халяпина Юлия, Васюкова Виктория подготовили данный мастер–класс и успешно его провели.

9

10

1)      Разработка форм базы данных. Студентки группы ИСП–27, Кочарян Айкануш, Кривоносова Мария провели этот мастер–класс и определили лучших студентов–первокурсников.

11

12

1)      Разработка форм базы данных. Студентки группы ИСП–27, Кочарян Айкануш, Кривоносова Мария провели этот мастер–класс и определили лучших студентов–первокурсников.

13

14

1)      Создание Front–end разработки на языках HTML, CSS, JavaScript. Студенты группы ИСП–27, Васильев Никита, Хисаев Эмиль, Касьянова Кристина провели интересный мастер–класс, который очень понравился студентам–первокурсникам.

15

16

1)      Настройка сети в программе Cisco Packet Tracer. Cisco Packet Tracer разработан компанией Cisco и рекомендован для использования при изучении телекоммуникационных сетей и сетевого оборудования. Данный мастер–класс особенно был интересен группам сетевого и системного администрирования. Мастер–класс провели: Митченков Дмитрий, Сергеева Елена, Чумаков Вадим, студенты группы ИСП–37.

17

19

Хочется отметить всех ребят отделения информационных технологий, ведь именно их дружная и сплоченная работа помогла в проведении такого интересного мероприятия.

19

По окончании мероприятия ребята, отличившиеся отличной подготовкой, были награждены дипломами.

20