Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС КРЕАТИВНЫХ ПРОЕКТОВ И ИДЕЙ ПО РАЗВИТИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ «НЕОТЕРРА».

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС КРЕАТИВНЫХ ПРОЕКТОВ И ИДЕЙ ПО РАЗВИТИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ «НЕОТЕРРА».

   Студенты строительного отделения специальность 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений группы С-18 Степанов Владислав и Жаворонков Даниил под руководством преподавателя и куратора Костровой Татьяны Витальевны приняли участие во Всероссийском конкурсе креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА». Владислав и Даниил представили конкурсную работу: «Разработка проектного предложения для строительства канатной дороги в городе Рязани» и получили дипломы победителей заочного этапа. Ребят пригласили  к участию во Всероссийской конференции «НЕОТЕРРА», которая пройдет в Москве 15.05.2021 г.

   Конкурс проводится в соответствии с положениями «Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов», утвержденной Президентом Российской Федерации 03.04.2012 г. № Пр-827, в рамках реализации программ комплексного развития социальной инфраструктуры поселений и городских округов, требования к которым приведены в Постановлении Правительства РФ от 01.10.2015 г. N 1050.

   Основной целью данного конкурса является вовлечение социально-активной молодежи регионов России под руководством педагогического состава и технических специалистов в сфере архитектуры, строительства и дизайна к разработке, представлению и защите креативных технических и творческих социально значимых проектов, а также доведению результатов и лучших предложений до муниципальных органов государственной власти, в ведении которых находятся вопросы социально-экономического развития, строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.

   Пожелаем удачи нашим студентам!