Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Урок победы от студентов факультета электроники РГРТУ им. В.Ф. Уткина

7 декабря 2019 года для студентов групп Б-18, Б-28, Б-17, Б-27, Б-37к Звёздный отряд факультета электроники РГРТУ им. В.Ф. Уткина провёл военно-патриотические мероприятия, посвящённые 75летию Великой Победы.

«Звёздники» представили вниманию публики военную постановку по мотивам повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие». Всего за полчаса ребята смогли невероятным образом передать всю магию произведения и глубокое горе, трагическую ошибку войны. Снова и снова, выходя на сцену на протяжении нескольких лет, актёры преподнесли постановку на невероятно живых эмоциях, и, как в первый раз, не удержали слез. Полный зал зрителей оказался на редкость благодарной публикой: абсолютная тишина прикрывалась лишь репликами Васкова, его девочек, да тихими всхлипываниями внимательных наблюдателей.

По завершению постановки всех желающих ожидал исторический квест, также посвящённый памяти героев ВОВ, «Дети военных лет».

Студенты колледжа образовали несколько команд и посоревновались в ловкости и сообразительности на каждой ступени мероприятия. Их ждали рассказы о Героях Великой Отечественной Войны и связанные с ними вопросы и задания. Обе стороны квеста с энтузиазмом выполнили свою работу: «звездники» постарались в игровой форме напомнить о невероятной ценности памяти героев ВОВ, студенты РТК, отнесясь серьёзно к заданиям, выполнили их с удовольствием и быстро.

Самым быстрым и ловким командам группы Б-28, Б-27, Б-18 Звездный отряд вручит грамоты.

От лица студентов и преподавателей колледжа выражаем огромную благодарность Звёздному отряду факультета электроники и лично Анастасии Казачковой за глубокие чувства, проявленные на сцене, которые в любом сердце зажгут любовь к Родине, к патриотизму!!!