Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Путь к успешной карьере!

Проблема трудоустройства выпускников является очень актуальной для многих образовательных учреждений. Решить эту сложную задачу помогает сотрудничество с работодателями.

01 декабря 2021г.  состоялась встреча студентов, обучающихся по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет» групп Э-19 и Э-29, с директором филиала СберРешения (ранее «Интеркомп») Калинкиной Екатериной Александровной, сотрудником отдела персонала Одинцовым Михаилом Анатольевичем, специалистом по подбору персонала Никитиной Валентиной.

Калинкина Е.А. познакомила студентов со структурой СберРешения, рассказала об основных видах деятельности в области аутсоринга бизнесс-процессов и финансового консалтинга в России и СНГ.

Уже 27 лет компания работает с крупнейшими российскими и международными организациями всех отраслей экономики, более 20 тысяч предпринимателей пользуются сервисами СберРешений для малого бизнеса.

 Далее выступили Одинцов М.А. и Никитина В. и обратили внимание на то, что кадровая политика филиала предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение на работу молодых специалистов, и постарался в полной мере рассказать о тех условиях, которые они создают для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.

В конце встречи представители СберРешений ответили на многочисленные вопросы студентов. Будущих бухгалтеров интересовали вопросы, касающиеся прохождения производственной и преддипломной практики на базе филиала, минимальной заработной платы, имеющихся вакансиях, карьерных перспективах, и есть ли испытательный срок при приеме на работу.

Встреча прошла в дружественной обстановке. Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях, их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

Встречу организовали кураторы групп Абрамова Т.В. и Спиридонова Е.П. при поддержке руководителя практики Орловой Ю.В.