Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Преподаватели ЦМК естественнонаучного цикла вместе со студентами колледжа в рамках общероссийских дней защиты от экологической опасности с 23 по 28 апреля проводят экологическую неделю.

24 04.2018. в группе ТХ-16 (куратор Коконова А.А.) была проведена игра «Экологическая мозаика», которая проходила в три раунда - синий, красный и финальный. Участие приняли три команды по три человека, остальные студенты были активными помощниками и болельщиками. Соревновались участники в знании химических веществ, наиболее опасных для здоровья человека, народных экологических примет, экологии растений, животных, человека и его жилища, международных экологических акций. Наибольший интерес вызвала рубрика «Взаимоотношения живых организмов». По слайду нужно было правильно определить отношения в природе двух и более изображенных объектов. Ответы оценивало «взрослое» жюри в составе заведующей технологическим отделением Федоровой В.А., социального педагога Шепета Л.В и методиста Батайкиной Н.Ю. и «детское» в состав которого вошли студенты группы ТХ-16 и ТП-16.
        Синий раунд закончился победой  команды в составе Кладовой Татьяны, Шубиной Виктории и  Садовской Анастасии. Победителям были вручены синие мантии, а капитану Кладовой Т. было присвоено знание «Светлая голова».  Красные мантии достались команде в составе Дюдиной Влады, Никифоровой Яны и Тазиной Виктории. После финального раунда места распределились  так 

1 место - Кладова Т., Садовская А., Шубина В.              

2 место – Тинатиева А., Зызин В., Волнова А.

3 место – Дюдина В., Никифорова Я., Тазина В.
Все участники получили поздравления и призы. Объявлена благодарность Понкратовой А. и Мироновой В. за техническое оснащение игры. Экологическая мозаика охватила все стороны нашей реальной жизни.