Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ПИСЬМА С ФРОНТА»

 

Студенты Рязанского технологического колледжа группы Б-19 под руководством куратора Семёновой О.С., приняли участие в Патриотической акции «Письма с фронта», которая была проведена в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина

Студентам показали, как выглядели фронтовые письма, как они складывались. И каждый участник акции смог своими руками «отправить» солдатский треугольник.

Как их ждали… Письма военных лет, хранят память о тех днях. В них есть всё: короткие рассказы о войне, стихи, пожелтевшие фотографии, вырезки из боевых листков и газет, слова любви к своим близким и мечты о послевоенном счастье.

Во многих семьях бережно, как реликвии, хранят письма отцов и дедов. Для миллионов наших соотечественников весточки с фронта на годы становились ответом на самый важный и сокровенный вопрос: «Жив ли?». События самой кровопролитной в истории человечества войны описаны в мемуарах и исторических трудах, отражены во множестве документов. Но именно письма трогают наше сердце скорбью по погибшим, еще раз заставляют вспомнить о лихолетье, заставляют переживать и задумываться об итогах и уроках былой войны…