Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Областная конференция "Внедрение в рамках национального проекта "Образование" целевой модели наставничества обучающихся по программам СПО"

2 марта 2020 года преподаватели ОГБПОУ «РТК» Бедрина Е.С., Шумкова И.А. приняли участие в областной конференции для педагогического сообщества на тему «Внедрение в рамках национального проекта «Образование» целевой модели наставничества обучающихся по программам среднего профессионального образования» в рамках деловой программы в период проведения регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

В целях реализации национального проекта «Образование» разработана и утверждена методология (целевая модель) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования.

Конференция направлена на ознакомление с основными положениями модели и обмен опытом для организации дальнейшей работы в учреждениях среднего профессионального образования для достижения результата по региону «Не менее 70% обучающихся организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования, вовлечены в различные формы наставничества к 31.12.2024 года». В рамках конференции состоялся обмен опытом внедрения наставничества, а также определены основные векторы дальнейшей реализации утвержденной целевой модели.