Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Мастер-класс на тему: «Потребительская оценка простых сушек»

31 октября в столовой «Рязанского технологического колледжа» (корпус на улице 12 Линия) состоялся мастер-класс на тему: «Потребительская оценка простых сушек». Данное мероприятие было подготовлено студентами 4 курса групп Т-16 и Т-26, обучающиеся  по специальности 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров, под руководством преподавателей по спецдисциплинам Баловой Ю.А. и Шумковой И.А.

          В рамках мероприятия потребителям было предложено продегустировать и оценить качество по трехбалльной шкале 5 закодированных образцов простых сушек от различных производителей:

образец ? 1 — ОАО «Волжский пекарь»,

образец ? 2 — Останкинский завод бараночных изделий (с добавлением цельнозернового сырья),

образец ? 3 — ООО «Торговый Дом «Посольство Вкусной Еды»,

образец ? 4 — Останкинский  завод бараночных изделий,

образец ? 5 — ООО «Лакомка».

           По результатам потребительской оценки простых сушек максимальное количество баллов набрал образец ? 4. Образцы ? 2 и ? 3 получили по 2,8 баллов. Образец ? 1 и ? 5 были оценены потребителями соответственно в 2,7 и 2,5 баллов.

          Стоит отметить, что большинство дегустаторов отметили приятный вкус и аромат цельных зерен, входящих в состав образца ? 2.

          Таким образом, потребители при покупке простых сушек отдадут предпочтение продукции от Останкинского завода бараночных изделий.

          Мастер-класс на тему: «Потребительская оценка простых сушек» проходил в красивой и стильной фотозоне, оформленной в виде самовара и чашек, под народную музыку, оставив приятные впечатления и хорошее настроение у её посетителей.