Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Литературно-творческий вечер «Все начинается с тебя»

21 февраля 2018 года в Рязанской детской областной библиотеке состоялся литературно-творческий вечер «Все начинается с тебя». Студенты 1 курса гр. Э-17, ТП-27,  С-17 с преподавателями Игнатовой Г.Н., Кузнецовой В.В. и Сальниковой И.В. встретились с поэтами и музыкантами из Касимова, Сапожка, Кораблина, Ряжска – членами регионального отделения Союза профессиональных литераторов России.

Студенты услышали лирические стихи, авторские песни. Ведущая концерта, Светлана Лосева, рязанская поэтесса, говорила о любви. Звенящие пушкинские строки (слушатели узнали об истории стихотворения и одноименного романса «Я помню чудное мгновенье»), и юные голоса приглашенных ею начинающих поэтов и исполнителей, и цитаты из Асадова и Р. Роллана, Ю. Друниной и К. Паустовского. Поразило студентов и  разнообразное творчество ее соратников – гостей вечера. Среди выступавших – Наталья Брылёва, Алексей Никонов, Михаил Даньшов, Олег Морозкин, Дмитрий Ивков, Евгения Проказникова, а также Ольга Козловцева, член Союза писателей России, Валерия Кузнецова из Полянской ДШИ. Поэтические декламации, посвященные любви романтической и, не так уж часто звучит эта нота в поэзии, любви полнокровной, просветленной, счастливой перемежались музыкальными номерами. Вступали аккордеон, акустическая и электрогитара, флейта, фортепиано.

Увидели  ребята и небольшой ролик «Подари мне минуту» с бесхитростным и важным смыслом: даже несколько мгновений неравнодушного внимания, нежности уберегут человека от самой черной невзгоды. Концерт оставил у слушателей насыщенные эмоции, подарил им лиричный и проникновенный настрой.