Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Крым и Россия – единая судьба.

17 марта 2022 г. по всей стране прошли открытые уроки, приуроченные к годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. На экономическом отделении урок «Крым и Россия – общая судьба»  провела социальный педагог Гелевая Е.В. в группах Э-10 и Б-30к.

В ходе урока студентов познакомили с историческим значением Крыма и Севастополя для России. Историю Крыма студенты посмотрели в видеоролике «Крым с древних времен до настоящих дней». Большое значение было уделено вопросам исторической правды формирования территории Крыма в период с 1954 года по настоящее время. Студенты пытались ответить на вопросы: Как вы оцениваете возвращение Крыма и Севастополя в состав России? Что стало причиной его возвращения? Почему другого варианта развития событий не могло быть? Или могло?

Лектор продемонстрировала видео ролик, в котором жители Крыма радовались и ликовали в 2014 году на празднике возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань.

Елена Васильевна подчеркнула, как изменилась республика Крым с 2014 года после вхождения ее в состав России. После чего студенты посмотрели видеоролик «10 достопримечательностей Крыма».

Приглашенными на мероприятие были начальник управления по воспитательной и социальной работе Костенко Н.Ю. и член организации «Боевое братство» Гоголев С.Б.

Мероприятие имело глубокую патриотическую направленность. В день воссоединения России с Крымом 18 марта и на протяжении недели в группах экономического отделения пройдут классные часы, приуроченные к годовщине воссоединения Крыма, Севастополя и России.