Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Конкурс на лучшее знание избирательного права и избирательного процесса

28 октября 2021 года при совместном проекте Избирательной комиссии Рязанской области, Министерства образования и молодёжной политики Рязанской области, ГБУК РО «Библиотека им. Горького» и Прокуратуры Рязанской области состоялся Конкурс в формате дебатов «Мой выбор – моя позиция» на лучшее знание избирательного права и избирательного процесса для команд студентов средних профессиональных учебных заведений.

В Конкурсе приняли участие:

От Рязанского технологического колледжа в Конкурсе приняла участие команда студентов 3 курса групп Б-19, Э-19 и Э-29 под руководством преподавателей и кураторов данных учебных групп Абрамовой Т.В. и Семёновой О.С.

 

Основная цель Конкурса – повышение уровня политико-правовой культуры молодых и будущих избирателей, формирование устойчивого интереса к институту выборов.

Командам были предоставлены темы предстоящего обсуждения. Задача команд: подготовить все возможные аргументы «за» и «против» в рамках предложенных тем – вопросов для дебатов:

1.Нужно ли России ввести двухпартийную систему?

2. Нужны ли в Рязани прямые выборы мэра?

3. Стоит ли ограничивать количество президентских сроков?

4. Нужно ли вводить в России ответственность за неучастие в выборах?

5. Нужно ли вводить дистанционное электронное голосование на всей территории России?

6.Справедливо ли то, что жениться можно с 14 лет, а голосовать с 18?

Каждую команду оценивало жюри в составе:

По итогам Конкурса в формате дебатов «Мой выбор – моя позиция», все участники показали хорошие знания в области избирательного права и избирательного процесса и получили дипломы от Избирательной комиссии Рязанской области.