Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

КЛАССНЫЙ ЧАС КУРАТОРОВ: «ПОВЫШЕНИЕ ПРАВОВОЙ КУЛЬТУРЫ БУДУЩИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ»

В феврале 2021г. на экономическом отделении Рязанского технологического колледжа традиционно прошли мероприятия, посвященные повышению правовой культуры будущих избирателей. Одним из важных направлений воспитания подрастающего поколения является повышение правовой культуры будущих избирателей, создание условий для формирования у молодежи устойчивой мотивации к участию в избирательном процессе для реализации своих конституционных прав.

Кураторами групп Э-19 и Б-19 Абрамовой Т.В. и Семёновой О.С. был организован классный час, в целях повышения правовой культуры, уровня информированности молодых избирателей о выборах, формирования гражданской ответственности и интереса молодых и будущих избирателей к вопросам участия в формировании государственных органов власти и органов местного самоуправления посредством выборов. А также  ознакомления обучающихся с Конституцией Российской Федерации, с избирательным правом, с правами и обязанностями гражданина РФ.

Перед студентами второго курса выступил приглашенный спикер:

Семёнов А.В. – политконсультант, кандидат политических наук, доцент: «Всё что Вы хотели узнать о выборах, но не знали, у кого спросить».

Миссия современного образовательного учреждения давно вышла за рамки только обучения, современный выпускник — это образованный социально-адаптированный молодой человек.