Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Интеллектуальная игра «Химия +»

               «Широко распростирает химия руки свои в дела человеческие…» - этими словами М.В.Ломоносова началась интеллектуальная игра «Химия +», проводимая в рамках недели ЦМК технологии хлеба, кондитерских и макаронных изделий для групп ТХ-19 и ТХ-20 преподавателем химии Коконовой А.А.

               Химия – наука очень интересная, всеобъемлющая и вездесущая, она проникла во все области.  Интеграция дисциплины с другими профессиональными модулями и нашей повседневной жизнью и была положена в основу игры. Две команды «Алканы» (ТХ-20) и «Изотопчики» (ТХ-19) боролись за звание лучшей.

               Студенты – участники и болельщики нашли много точек соприкосновения науки химии со школьными предметами - историей, географией, астрономией, литературой, русским и иностранным языками, математикой, физикой, биологией, экологией, с будущей профессией – кондитерским делом и с повседневной жизнью – ремонтом, салоном красоты, стоматологическим кабинетом.

              По решению строгого жюри в составе социального педагога Л.В.Филиной, председателя ЦМК А.Ю.Барабановой, преподавателя физической культуры И.В.Захарова и студентов приглашенной группы

ПКД-20 – Чиркова В и Шукшина М. победителем стала команда группы ТХ-19. Мы от души их поздравляем!!!

             Ключевые задачи игры были реализованы.