Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Экологическая экскурсия по ЦПКиО

10 ноября 2021 года студенты группы С-20 строительного отделения специальность 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений   вместе со своим куратором Медведевой Светланой Витальевной отправились на экологическую экскурсию по Центральному парку культуры и отдыха города Рязани. Это мероприятие было приурочено к празднику, который получил название Синичкин день и отмечается в нашей стране уже несколько лет подряд 12 ноября.

Иначе он называется День встречи зимующих птиц, и с этого времени нужно начинать подкормку пернатых гостей. Праздник имеет глубокие исторические корни, ведь недаром старинная русская пословица гласит: «Покорми птиц зимой, и они сослужат тебе службу весной».

Ребята с удовольствием наполнили кормушки для птиц зерном. И хотя сами синички, как существа пугливые, близко к себе не подпускали, студентам удалось поближе пообщаться с другими обитателями парка – утками и белками, которые с удовольствием лакомились приготовленным для них угощением.

Такие мероприятия воспитывают заботливое отношение и интерес к птицам и животным, желание помогать им в трудных зимних условиях, вести регулярную подкормку.