Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

1 декабря – всемирный день борьбы со СПИДом

Проблема, которую мы сегодня затрагиваем, не нова. Усилия всего прогрессивного человечества направлены на борьбу с Вирусом Иммунодефицита человека.

Накануне, студенты старших курсов экономического и строительного отделений, подготовили для второкурсников интересный диалог. Тема – ВИЧ, СПИД.

В начале программы Шалаев Юрий рассказал студентам историю одного человека, дочь которого заболела СПИДом, и не смогла выбраться из этой ловушки. Далее студенты Поривайлов Руслан и Радин Кирилл коротко и понятно рассказали, что такое ВИЧ. Участники просмотрели видео ролик. Студенты Королькова Даша и Салихова Лена в образе микробиологов поведали, как происходит заражение. Показали видео ролик «Механизм заражения вирусом». В образе врачей Чуйкина Юлия и Тазина Ирина проинформировали аудиторию о том, как можно заразиться вирусом, где он не живет, что его убивает и как его невозможно передать.

Социальный педагог  Е.В.Гелевая познакомила студентов с различными статистическими данными о заболеваемости ВИЧ и СПИДом в России и в мире. Елена Васильевна задала вопросы по теме дискуссии и главный вопрос: «Как себя вести, если беда случится с вашим другом?».

На протяжении всего мероприятия ведущими были студентки Шашкова Дарья и Лобзаева Валентина. Они говорили о доброте и милосердии к тем людям, которые попали в беду.

Все мероприятие сопровождалось презентацией.

В заключении диалога, каждый из участников пришел к выводу: Каждый из нас должен самостоятельно сделать свой выбор, и он за здоровый образ жизни.