Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

«Венценосная семья»

В рамках освоения дисциплины «История» и расширения своих познаний 11 апреля 2018 года студенты групп ТХ-27 и Э-27 под руководством преподавателя истории Свиридовой Людмилы Алексеевны и социального педагога Суровой Натальи Владимировны посетили выставку – экскурсию, посвященную семье последнего русского императора. Уникальная выставка проходила  в Рязанской областной  научной библиотеке имени Горького.  Своеобразным девизом выставки стали слова царя  – «Не зло победит зло, а только любовь».

                Студенты ознакомились с многочисленными  фотографиями, репродукциями  картин, документами, дневниковыми  записями и свидетельствами очевидцев.

Экскурсовод отметила, что выставка в первую очередь рассказывает о семейной жизни Николая II, детали которой долгие годы были скрыты от посторонних глаз и стали доступны только в наше время.

 

                В конце беседы студенты определили основную  цель выставки – рассказать людям правду о государе Николае Александровиче, необходимую для единения народа на основе любви, которая только и может победить зло. Ребята совместно с педагогом  отметили  историко-просветительское и  духовно-нравственное значение выставки для современного человека.