Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

«Веди себя в музей в Тишине»

Студенты строительного отделения специальность 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений группа С-121, С-221, С-10 вместе с кураторами Кучаевой К.А., Вдовиной М.С., Варивода И.В. и методистом Бессоновой М.Н. побывали в   интерактивном музеи «В Тишине» в Рязанской областной библиотеке им. Горького.

   Обучающиеся посетили экскурсию, которая состоит из 5 зон.  В каждой локации ребята находились в шумоподавляющих наушниках, что позволило более ярко работать другим органам чувств. Ребята угадывали какие жесты показывает экскурсовод, показывали друг другу слова, используя дактильный алфавит, объясняли жестами, какой инструмент они хотят купить, ощущали вибрации от музыки, определяли тактильно, что находится в бочках.

  После экскурсии прошел мастер-класс по приготовлению шоколадных конфет, экскурсовод рассказал историю шоколада, и каждый из ребят сделал свои индивидуальные конфеты, которые упаковали и забрали с собой.

   Обучающиеся остались очень довольны посещением музея, многие приобрели сувенирную продукцию в виде значков, шопперов, пряников и печенек.

  Благодарим администраторов музея за теплый прием и позитивные эмоции.