Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

«И вспомнить страшно, и забыть нельзя»

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. 25 октября студенты гр. ИСП-221 вместе с преподавателем русского языка и литературы Завьяловой С.В. посетили Центральную городскую библиотеку имени С.А. Есенина и стали участниками историко-литературного часа «И вспомнить страшно, и забыть нельзя», приуроченного к Дню памяти.

Трагедия первой половины 20 века коснулась судеб очень и очень многих граждан страны, попавших в жернова массовых арестов, выселений, расстрелов. Было репрессировано множество писателей и поэтов. Студенты узнали о трагических судьбах Н.С. Гумилёва, О.Э. Мандельштама, И.Э. Бабеля и многих других. На их примерах в очередной раз участники литературного часа убедились в том, что наша родина всегда была полна талантами, однако таланты эти далеко не всегда были угодны власти. Злоключения изменили судьбы писателей и поэтов: многие погибли, но кто-то вынес бесценный, и в то же время страшный опыт выживания в лагерном аду.

Для наших студентов, всегда желанных гостей в библиотеке имени С.А. Есенина, читались стихи, мелькали кадры из кинофильмов, звучала музыка. А по окончании мероприятия для студентов провели экскурсию по обновлённым залам библиотеки.