Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

«Диалог на равных» с Андреем Вираховским

 

Проект «Диалог на равных» разработан Федеральным агентством по делам молодежи и реализуется с 2017 года. Встречи в Рязанской области организует Министерство образования и молодежной политики региона.

19 марта 2019 года в бизнес–инкубаторе РГРТУ прошел «Диалог на равных». Гостем стал руководитель Java и .NET разработки в  EPAM Рязань  Андрей Вираховский, который рассказал о работе в IT-сфере.

Во встрече участвовали около 150 студентов вузов и профессиональных образовательных организаций региона. Студенты отделения информационных технологий Рязанского технологического колледжа также приняли участие в этом мероприятии.

Андрей Вираховский рассказал о развитии IT-cферы, новых перспективных отраслевых направлениях, разработке сайтов.
«Профессия IT-специалиста, не стоит на месте, она постоянно заставляет человека меняться и быть открытым к изменениям», -  отметил он.

Компания, в которой работает Андрей Вираховский, занимается разработкой программного обеспечения на заказ для крупных федеральных и международных клиентов. Одна из функций компании – просвещение молодежи в IT-сфере. Беседа в формате «Диалог на равных» – это как раз и есть реализации политики компании.

– Мы хотим донести до людей, что IT-технологии – это очень здорово, перспективно и что благодаря IT Рязань может стать намного богаче и интереснее, – говорил Андрей Вираховский.

Андрей Вираховский ответил на вопросы студентов о личном пути в профессии, достижениях и планах, о работе в EPAM. Следует отметить вопросы Козьякова Тихона, студента группы ИСП–28, который принял активное участие в беседе с руководитель Java и .NET разработки в  EPAM Рязань. Тихона поинтересовался, на что следует сделать упор в изучении дисциплин, чтобы достичь определенных вершин в будущей профессиональной деятельности. Кроме этого, ребята поняли из данной беседы, что быть хорошим специалистом в IT-сфере–перспективно и увлекательно.

Вопросы Андрею Вираховскому задавали в течение часа. В ходе общения со студентами Андрей Вираховский убедился в том, что в Рязани много ребят, которые могут строить свое профессиональное будущее в IT-сфере.

«Диалог на равных» с Андреем Вираховским заставил студентов задуматься о необходимости постоянного развития и самообразования для достижения высоких результатов в профессиональной деятельности.

 

Студент группы ИСП 28 Козьяков Тихон задает вопрос

                       

Андрей Вираховский проводит «Диалог на равных»

Участники «Диалога на равных»

 Поучаствовала в «Диалоге на равных» и записала материал, преподаватель отделения Информационных технологий Ю.Б.Щенёва