Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Выставка стенгазет под общим названием «Любимые…»

 Прекрасный мир литературы,
Где классика еще жива…

Недавно страна отметила Международный женский день, а студенты групп Т-17, Т-27, ТХ-17, ТХ-27, ИСП-17, ИСП-27 на отделении общеобразовательной подготовки  в подарок всем представительницам прекрасной половины человечества и ценителям русской поэзии подготовили выставку стенгазет под общим названием «Любимые…». Темами творческих работ стали шедевры русской лирики и любимые женщины, музы А.С. Пушкина, Ф.И. Тютчева, Н.А. Некрасова, А.А. Блока и др., вдохновившие поэтов на создание этих произведений. С интересом студенты выбирали темы и подбирали материал и воплотили свои замыслы в работах, которые, несомненно, привлекли внимание студентов и преподавателей отделения.

В преддверии недели ЦМК общих гуманитарных общеобразовательных дисциплин преподаватель русского языка и литературы Завьялова С.В. провела олимпиаду по русскому языку «Круговорот знаний» среди студентов групп Т-17, Т-27, ТХ-17, ТХ-27, ИСП-17, ИСП-27. По итогам олимпиады студенты, которые успешно справились с заданиями, 13 марта были награждены Дипломами от проекта «Konkurs.Info». А остальные, попробовавшие свои силы и руководствовавшиеся принципом: «Главное не победа, а участие», - получили Сертификаты.

«Красивая дочь некрасивого гения подарила свой облик героине произведения другого гения. Кто она?» - на этот и подобные вопросы отвечали студенты групп Т-17 и ИСП-27, встретившиеся 15 марта на литературном конкурсе «Мой XIX век». Двенадцати смелым знатокам литературы Золотого века предстояло продемонстрировать свои знания: соотнести имена, отчества и фамилии русских классиков с годами их жизни, узнать их на портретах, назвать литературные произведения, ассоциации с которыми вызывают картины и т.п. Заведующая отделением Кладова М.В., социальный педагог Сурова Н.В., библиотекарь Беспалова М.Н. (а именно они представляли жюри) тщательно следили за ходом игры и по достоинству оценили участников: с небольшим преимуществом в счёте победили «Юные программисты».

Все эти мероприятия служили главным целям: мотивировать студентов к изучению русского языка и литературы, развивать их творческие способности и напомнить им, что они являются частью огромной страны с богатейшей культурой, страны, в которой испокон веков ценят талант, чтут традиции и верят в свои силы.