Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Встреча студентов с прокурором отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Рязанской области Евликовой Светланой Викторовно

Рязанский технологический колледж – это не только образовательное учреждение. Это целый образовательно-воспитательный комплекс, социализирующий обучающихся, организующий и проводящий мероприятия по актуализации действующих планов и программ воспитания.

В ходе месячника борьбы с коррупцией в колледже состоялась встреча студентов  экономического отделения групп Э-17 и Э-27 с прокурором отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Рязанской области Евликовой Светланой Викторовной.

В процессе диалога С.В. Евликова доходчиво разъяснила студентам, что подразумевает понятие «коррупция», что такое взятка, какие бывают взятки, какие меры наказания присуждаются и тем, кто получает взятки, и тем, кто их дает. Светлана Викторовна сделала акцент на то, чем отличается благодарность от взятки.

Прокурор С.В Евликова. привела интереснейшие примеры из собственной практики, рассказала о крупномасштабных коррупционных делах, познакомила студентов с законодательной базой Российской федерации, предусматривающей наказание граждан за участие в коррупционной деятельности.

Студенты задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.

По окончании диалога социальный педагог Е.В.Гелевая рассказала студентам о молодежном конкурсе антикоррупционной рекламы «Мир без коррупции», сроках проведения и требованиях к конкурсным работам. Студенты проявили заинтересованность проектом. Но самое важное, что каждый из присутствующих на встрече понял, что коррупция – это зло, которое обязательно должно быть наказанным!