Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Встреча с представителями ФБУ «Рязанская лаборатория судебной экспертизы Министерства Юстиции Российской Федерации».

20 ноября студенты экономического отделения колледжа встретились с сотрудниками Федерального Бюджетного Учреждения «Рязанская лаборатория судебной экспертизы Министерства Юстиции Российской Федерации».

Ведущий государственный судебный эксперт-товаровед Гущина Ирина Эдуардовна познакомила студентов с историей развития учреждения. Стало неожиданным для слушателей, что вопросами судебной экспертизы в России занимается только 10 центров, 40 лабораторий и всего 1500 судебных экспертов по всей стране. Судебные эксперты работают по заявлениям граждан о хищениях, кражах, разбоях. Оказалось, что ценность мотет, например, зависит не только от даты выпуска, количества монет, но и от того, каким монетным двором выпущена монета.

О судебно-бухгалтерской и судебно-экономической экспертизе студентам рассказала заведующая специализированным экспертным отделом эксперт-бухгалтер Герасимова Мария Николаевна. Лектор почеркнула, какими экономическими и юридическими знаниями должны обладать эксперты. Мария Николаевна заметила: «Очень важно, что эксперт должен быть не только теоретиком, но и практиком».

С методиками по определению состояния документа или подписи, криминалистической экспертизой документов студентов познакомила ведущий государственный судебный эксперт по почерковедческой и судебно-технической экспертизе документов Фокина Татьяна Дмитриевна.

Диалог состоялся в доброжелательной атмосфере. Студенты получили много интересной информации.