Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Встреча с депутатом Государственной Думы от партии «Справедливая Россия ? Патриоты ? За правду»

3 марта 2022 года все группы экономического отделения приняли участие во Всероссийском онлайн-уроке «Защитники мира» (12 групп).

4 марта на экономическом отделении состоялась встреча студентов групп Б-10 и Э-19 с депутатом Государственной Думы от партии «Справедливая Россия ? Патриоты ? За правду» Григорием Александровичем Парсентьевым.

В процессе диалога Григорий Александрович осветил исторический аспект образования Украины как государства, рассказал о том, что россияне и украинцы – единый народ. Он затронул вопросы демилитаризации и денационализации. Уделил большое внимание формированию на Украине националистических отрядов, в связи с чем, подчеркнул необходимость военных действий России на современном этапе.

Григорий Александрович уделил большое внимание многополярности мира, поддержке России разными странами. На вопрос: как население Украины относится к нашим воинам, подчеркнул, что Россия всегда строила государственность не на подавлении малых народов, а на принятии их культуры и менталитета, без уничтожения их идентичности. А в таких городах как Харьков, Мариуполь и других сегодня настоящая гуманитарная катастрофа.

Депутат Государственной Думы четко объяснил слушателям: что будет с  Европой в дальнейшем -  большой вопрос. Сегодня Американцы показывают Европе, кто в доме хозяин. Он заострил внимание на том, что экономические войны не бывают односторонними. И большая роль в них принадлежит транснациональным корпорациям. Именно они решают вопросы мировой экономики. Им были затронуты позиции «двойных стандартов».

Лектор ответил на вопросы студентов. Среди них были такие, как:

- почему украинцы ненавидят россиян;

- есть ли вероятность того, что Украина вступит в НАТО;

- почему мы имеем право признать Донецкую и Луганскую области суверенными;

- существуют ли сейчас Минские соглашения?

На все эти и другие вопросы Григорий Александрович очень доходчиво ответил слушателям.

Диалог состоялся очень продуктивный. Студенты нашли ответы на многие вопросы, которые ранее вызывали у них сомнения.

Диалог по обозначенным позициям и вопросам продолжат кураторы групп на классных часах и внеаудиторных занятиях.