Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Всероссийский урок добровольчества и Федеральный урок Информатики «Информационные технологии. Вклад России в сферу информационных технологий. Отечественные разработки».

  23 марта на строительном отделении специальность 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений в группе С-10 прошел Всероссийский урок добровольчества и Федеральный урок Информатики «Информационные технологии. Вклад России в сферу информационных технологий. Отечественные разработки».

    На уроке ребята посмотрели презентацию и обсудили тему добровольчества, историю возникновения волонтёрства в России, узнали основные направления волонтерской деятельности. Пришли к выводу, что волонтерство – это уникальный социальный феномен, который проникает во все отрасли и сферы жизни.

   Следующая часть урока была посвящена беседе об информационных технологиях в России. Обучающиеся узнали о главных отечественных разработчиках и разработках. Целью такой беседы является формирование у ребят активной жизненной позиции, информирование о высоком уровне информационных технологий в России и перспективах развития.