Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Всероссийский фестиваль-конкурс «Салют, Победа!»

Неоднократный победитель и призер фестиваля-конкурса патриотической песни, ансамбль песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю собрал больше всего наград.

В этом году фестиваль «Салют, Победа!» проходил в двадцатый раз, и за звание лучших исполнителей боролись свыше 200 солистов и членов коллективов из более чем 30 городов России, а также из Донецкой Народной республики.

Конкурсные прослушивания проходили во дворце культуры «Приокский» 5 и 6 апреля. В это время артисты могли не только проявить себя, но и получить ценные советы от именитых деятелей культуры, а также побывать на экскурсиях. Финал состоялся 7 апреля в областной филармонии, а после подведения итогов начался гала-концерт, который открылся выступлением ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю и детского хора студии Академического ансамбля песни и пляски войск Национальной гвардии РФ.

Награды конкурсантам вручали члены жюри и почетные гости: доцент кафедры оркестрового дирижирования Российской академии музыки имени Гнесиных, заслуженный работник культуры РФ Анатолий Цеп, эстрадный певец, народный артист РФ и Республики Татарстан Ренат Ибрагимов, заместитель главы администрации Рязани Елена Сорокина, начальник управления культуры администрации Евгения Власова и другие. «Этот фестиваль неслучайно так долго живет в Рязани: это родина Сергея Есенина, а он как никто знал, что такое истинный патриотизм», – подчеркнул Анатолий Цеп в своем обращении к участникам и зрителям. Вокалистам вручили призы дипломантов и лауреатов первой, второй и третьей степеней в разных возрастных группах и номинациях – от сольного пения до квинтета и секстета. Гала-концерт завершился выступлениями победителей конкурса и народного артиста РФ и Республики Татарстан Рената Ибрагимова.

Студентка нашего колледжа Анна Васильева получила Диплом конкурса, исполнив песни "Старый альбом" и "Закаты алые". Аня ни первый раз представляет колледж на различных музыкальных конкурсах г.Рязани. Пожелаем ей дальнейших успехов и удачи в творчестве.

Педагог-организатор  Н.П. Симакова