Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Викторина «Хочу быть директором магазина!»

1 февраля 2022 года в «Рязанском технологическом колледже» в рамках «Недели товароведов» состоялась викторина «Хочу быть директором магазина!». Игра проводилась среди учащихся третьего курса группы Т-29 специальности 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров.

Целью викторины было — обобщение и систематизация изучаемого учебного материала, проведение контроля полученных знаний, развитие познавательной активности и творческого мышления, стимулирование самостоятельности в работе учащихся, обучение работать совместно в группах и команде, взаимодействовать с партнерами для получения общего результата.

В ней отрабатывалась терминология и полученные в учебном процессе знания, и навыки по профессиональному модулю ПМ.03 «Организация работ в подразделении организации» и дисциплине «Менеджмент».

Викторина включала увлекательные вопросы, неожиданные задания и интересные конкурсы, связанные с изучаемым теоретическим и практическим учебным материалом модуля и дисциплины и используемые в профессиональной деятельности.

Учащиеся группы Т-29 разбились на две команды дав им названия. Викторина состояла из рада этапов и конкурсов, связанных с управлением и экономикой.

Командам необходимо было дать ответы на предложенные загадки, разгадать ребусы, кроссворды, найти соответствия между различными терминами и определениями, вспомнить пословицы и поговорки, связанные с экономикой и управлением, а также вспомнить факты из жизни и истории.

Организаторами и ведущими викторины были преподаватели Акимкин Юрий Николаевич и Титов Виталий Иванович.

Итоги интеллектуальной викторины подвели члены жюри, в состав которого вошли: председатель цикловой комиссии товароведения Шумкова Инна Анатольевна, методист Качевцева Светлана Александровна и заведующая библиотекой Павлова Лариса Анатольевна.

По итогам викторины её победители получили грамоты от организаторов.