Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

VII РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ СРЕДИ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ «АБИЛИМПИКС - 2022» ПО КОМПЕТЕНЦИИ «ТОРГОВЛЯ»

26 апреля 2022 г в ОГБПОУ «Рязанский многопрофильный колледж» VII Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс - 2022» по компетенции «торговля». В соревновании принимали участие студенты из учебных заведений г. Рязани ОГБПОУ «Рязанский многопрофильный колледж», ОГБПОУ «Рязанский технологический колледж» - студентка из гр. Т-29 специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» Залетова А.

В ходе выполнения конкурсного задания по модулям № А, В, С, Д участникам было необходимо решить практические ситуации по управлению ассортиментом, коммерческие задачи, дать товароведную характеристику и определить маркировку товара, по предложенным вариантам определить вид выкладки, правильность размещения товара в торговых залах.

Модуль № А (решение практической ситуации по управлению ассортиментом товаров); модуль № В (выполнение коммерческих расчетов по предложенным конкурсным задачам - рассчитать эффективность использования торговых площадей, эффективность использования торгового оборудования, рассчитать товарооборот); модуль № С (дать товароведную характеристику товара, по натуральному образцу); модуль № Д (основы мерчандайзинга, по предложенным вариантам определить вид выкладки, правильность размещения товара в торговых залах).

Участники соревнований чемпионата по компетенции «Торговля» успешно выполнили поставленные задачи конкурсного дня и показали на сколько они профессионально справились с модулями.

№ п/п

Ф.И.О. участника

Количество баллов

1

Шарапова К.А.

87

2

Залетова А.Д.

76

3

Овсянников К.А.

63