Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

ТЕАТР "ПЕРЕХОД" (РГУ ИМЕНИ С.А. ЕСЕНИНА) ИМЕНИ ГЕННАДИЯ КИРИЛЛОВА & ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА ИМЕНИ С. А. ЕСЕНИНА & РЯЗАНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

8 февраля 2022 года студенты третьего курса, групп Б-19 и Б-29 Рязанского технологического колледжа под руководством кураторов Семёновой О.С. и Тепляковой Л.С. посетили в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина театральную мастерскую с участием актера и директора театра «Переход» Романа Сулицы.

Студенты активно приняли участие в данной встрече и задавали актёру множество вопросов: о работе в театре, о дальнейших планах в творчестве, любимых ролях и хобби.

Роман Сулица так же рассказал студентам о профессиональных больничных клоунах. Больничным клоуном он стал два года назад. По словам актёра, выбрал он такую профессию случайно: нашел видео в интернете у знакомого. То, что он действительно мастер своего дела, доказать может документально - сертификатом об окончании «Школы больничных клоунов» в Москве. Там он не только освоил мастерство клоунады, но и прослушал лекции психолога, врача-эпидемиолога и онколога.

Актёр исполнил несколько музыкальных произведений, прочитал студентам отрывки из спектаклей, и с удовольствием ответил на все вопросы студентов.