Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

РЯЗАНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ & ЕДИНЫЙ УРОК ПАРЛАМЕНТАРИЗМА

25 мая 2019 в Рязанском технологическом колледже под руководством преподавателей Семёновой О.С., Абрамовой Т.В. и куратора группы Б-17 - Бедриной Е.С. был проведён классный час на тему «Единый урок парламентаризма», посвящённый 25-летию Рязанской областной Думы.

Студенты второго курса, обучающиеся по специальности «Банковское дело» группы Б-17 Макарова Ирина и Гуркина Алёна подготовили интересную презентацию и доклад по истории создания и деятельности Рязанской областной Думы. Студенты изучили разные периоды работы Рязанской областной Думы, сконцентрировав свое внимание на VI созыве. Узнали, сколько депутатов избирается по одномандатным избирательным округам, а сколько по единому избирательному округу. Презентация включила в себя информацию, как избирается председатель областной Думы. Была подробно рассмотрена деятельность каждого комитета областной Думы, его задачи, направления развития.

Студентов группы заинтересовала информация о порядке размещения фракций областной Думы на каждом заседании (по партиям), а также то, что в 2019 году в состав Рязанской областной Думы вошло рекордное за всё время деятельности количество женщин (9 человек).

Проведение классных часов по такой направленности, формирует гражданскую и правовую грамотность студентов.