Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

21 января 2020 года в Рязанском политехническом колледже прошел Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования 09.02.03 «Программирование в компьютерных системах» и 09.02.04 «Информационные системы (по отраслям)».

Соревнования проходили в два этапа, общее время на выполнение задания составляло 5 часов. За это время студенты должны были продемонстрировать свои теоретические знания в сфере программирования и информационных систем, навыки перевод текста с английского языка на русский, а также выполнить комплексное задание по разработке базы данных и написания приложения для работы с ней.

Председатель жюри: Шибанов В. А., консультант по обучающим программам ООО «Д-Линк Трейд»; члены жюри: Еременко Л.Е. (преподаватель рязанского технологического колледжа), Коваленко А.Г. (преподаватель скопинского электротехнического колледжа), Седов И.А. и Гурина О.С. (преподаватели рязанского политехнического колледжа), Юдаев А.Н. (преподаватель рязанского станкостроительного колледжа).

Всего в олимпиаде было 10 участников, которые решали задачи упорно и слажено. В результате в честной борьбе были выявлены победитель и призеры олимпиады:

1 место: Колбецов Никита Сергеевич, ФГБОУВО «Рязанский государственный радиотехнический университет им. В.Ф.Уткина»;

2 место: Щукин Дмитрий Сергеевич, ОГБПОУ «Скопинский электротехнический колледж»;

3 место: Касьянова Кристина Евгеньевна, ОГБПОУ «Рязанский технологический колледж».