Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WSR), по компетенции «Технологии моды»

С 25 февраля по 01 марта 2019 года в г. Рязани прошел Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WSR), по компетенции «Технологии моды». В чемпионате приняли участие 5 студентов Рязанского региона и по одному студенту, из Тулы, Ярославля и ДНР. Все гости выступали вне-конкурса.

В первый день участники выполняли модуль B "Разработка платья методом макетирования" модель по фото выбрана по жеребьевке, а затем начали выполнение модуля C «Конструктивное моделирование женского платья». В модуле С элементами результата жеребьёвки стали – асимметрия, стояче-отложной воротник и воланы. . Все участники справились с заданием и уложились во времени.

Во второй день участники закончили работу с модулем С , все уложились во времени и начали выполнение модуля D «Изготовление женского платья».

Третий день продолжение работы модуля D. Все справились с выполнением модуля в отведенное им время.

В оценке конкурсных заданий принимали участие эксперты-компатриоты

Отчет по региональному чемпионату WSR Рязань, 25.02.19-01.03.19

 

         В Рязани на площадке ТК «Рязанский», который больше известен, как  ТЦ «Полсинаут» прошел III Региональный Чемпионат по компетенции 29 «Парикмахерское искусство».

В чемпионате приняли участие 6 представителей из разных организаций. Участники представляли техникумы из Ряжска  и Кораблино, Рязанский политехнический колледж, ООО «Совершенство», Рязанский технологический колледж, а также вне конкурса выступал гость из Самары.

Первый день соревнований включал в себя выполнение работы по двум модулям. Модуль «А»: собранная женская прическа на длинных волосах по трем показателям с окрашиванием, далее в модуле «В» на этой же модели выполнялась женская салонная стрижка с окрашиванием.

Во второй день соревнований предстояло выполнение модуля «С» на том же манекене «Женская укладка волос холодным способом» по неизвестным показателям, время 1 этапа 30 минут, в течение которого выполнялась укладка волос поперечными волнами. 2 этап проходил за 25 минут, за это время выполнялось оформление прически с укладочными средствами. Модуль «D» включал в себя следующее конкурсное задание: «Мужская традиционная стрижка по фотографии».  Выбор фото  был дан за 20 минут до начала старта модуля.

Все участники относились друг к другу дружелюбно, помогали  в вопросах во время перерыва, общались. Судили чемпионат эксперты, в том числе эксперты-компатриоты (сопровождающие участников), независимый эксперт, практикующий мастер Дикая Ирина Михайловна, и национальный эксперт из Оренбурга Абросимова Ольга Ивановна.

1 марта стали известны результаты соревнований: 1 место заняла Николаева Милана, Рязанский технологический колледж; 2 место заняла Баева Анастасия, Рязанский политехнический колледж, 3 место заняла Серопян Анжела из ООО «Совершенство».

Все участники выступили достойно и честно получили свои призовые места.