Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Разговор по теме «Неизвестное об известном», посвященный 185-летию со дня рождения великого ученого и 150-летию со дня открытия Периодического закона.

Преподавателями ЦМК естественнонаучных дисциплин в колледже проводятся менделеевские дни, посвященные 185-летию со дня рождения великого ученого и 150-летию со дня открытия Периодического закона.

Имя Д. И. Менделеева чаще ассоциируется с периодическим законом и периодической системой, поэтому люди его знают только с этой стороны. На самом же деле круг его интересов необычайно широк. Для знакомства с этим гениальным человеком студенты технологического отделения были приглашены 8 февраля 2019 года в менделеевскую гостиную на разговор по теме «Неизвестное об  известном».

Громова Ирина, Жвакина Любовь (гр. ТХ-27) познакомили присутствующих с детскими и юношескими годами ученого. Калушина Ирина (гр.ТХ-27), Храмова Диана, Бочкова Анастасия (гр.ТХ-17) и преподаватель химии Коконова А.А. пытались понять формулу любви, выведенную великим химиком. Смуркина Влада (гр ТХ-27), Клочкова Людмила, Шемет Данил (гр.ТХ-17) развеяли  многие мифы вокруг имени Менделеева Д.И.
Тимакова Анна (гр.ТХ-17) и  Курлыкина Екатерина (гр.ТП-17) очень подробно остановилась  на менделеевских «средах» . Рассказ сопровождался игрой  Воробьева Андрея (гр.ТХ-17) на скрипке, вальсом Кошелевой Татьяны (гр.ТП-27) и Гогосашвили Никиты (гр.ТП-37) и занимательными опытами. Аникин Николай (гр.ТП-17) и Коваленко Всеволод (гр. ТХ-17) порадовали зрителей чтением стихов Майкова и Тютчева.
Много нового студенты узнали из презентации и видеороликов. В завершение была проведена анкета «Признание»  (ответы сравнивались с ответами великого ученого  Д.И. Менделеева и великого поэта А.А.Блока).

Проведенный разговор никого не оставил равнодушным. Мероприятие получило высокую оценку со стороны гостей.