Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Пусть мирные звезды над миром горят…

 

Чтоб снова на земной планете

Не повторилось той зимы,

Нам нужно, чтобы наши дети

Об этом помнили, как мы!

 Я не напрасно беспокоюсь,

Чтоб не забылась та война:

Ведь эта память — наша совесть.

Она, как сила, нам нужна... 

                          Юрий Воронов

В 2020 году вся наша страна отмечает 75-летие Великой Победы над фашизмом. В связи с этим событием Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин объявил 2020 год в России Годом памяти и славы. «В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов постановляю провести в 2020 году в Российской Федерации Год памяти и славы», - говорится в тексте указа.

Открывая новый учебный год, в сентябре, кураторы групп Э-16 и Э-26 Абрамова Т.В. и Спиридонова Е.П. провели классный час «Урок Победы. Пусть мирные звезды над миром горят…»

На уроке были рассмотрены историческая хронология войны, значимые для нашей страны сражения и битвы, ее герои. Студенты послушали военные песни, посмотрели отрывки документальных фильмов о Великой отечественной войне и узнали, как ковался «Меч Победы».

Еще живы те, кто помнят события Великой Отечественной войны. Война – это калечение и уничтожение людей, разрушение окружающей среды и культуры. Мир - это предпосылка для достойной человеческой жизни, поэтому обеспечение мира является высшей целью всего человечества.

Меч войны должен быть опущен навсегда!