Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Предметная неделя по иностранному языку (английскому)

В конце декабря среди студентов колледжа ОГБПОУ «РТК» была проведена предметная Неделя по иностранному языку (английскому), в которой приняли активное участие 1-4 курсы. Целью проведения предметной Недели было повышение мотивации к изучению иностранных языков, создание условий, способствующих развитию интеллектуальных и творческих способностей студентов.

В рамках предметной Недели на каждый день были запланированы и проведены различные мероприятия  в каждом корпусе, принимая участие  в которых, студенты показали свои знания и реализовали свой творческий потенциал.

В корпусе № 1преподавателями иностранного языка Каплановой  В.Н., Киреевой Т.В., Реутовой И.В. были подготовлены и проведены следующие мероприятия:

1)     Конкурс  «Стенгазет на английском языке», в котором приняли активное участие  студенты  2 – 4  курсов. Всего было представлено на конкурс 29  работ.

Каждая работа была выполнена в индивидуальном стиле, с применением различных техник, отличалась оригинальностью и привлекательностью по своему содержанию.

2)    Открытое мероприятие на тему «Рождественская викторина» для студентов 2 - 4 курсов.

В корпусе № 2 были подготовлены и проведены следующие мероприятия:

1)    Конкурс «Рождественских стенгазет и открыток на английском языке», в котором приняли активное участие студенты групп Д-17, ПИ-27, ПИ-17, ИСП-27, ИСП-28, ИСП-17.

Всего приняло участие более 20 студентов. Все конкурсные работы были выполнены в соответствии с требованиями,  отличались оригинальностью эмоциональностью, стилевым оформлением, качеством сложности  технического исполнения.

Преподавателем Кукулиной Ю.В. были подготовлены и проведены:

1)    Конкурс электронных презентаций, в котором  приняли активное участие студенты 2 - 4 курсов групп ПИ-17, КМ-17, Д-17, КМ-15, ПИ-16, Т-26, Т-16. Количество участников – 40 студентов на 2 курсе; 18 студентов и 38 студентов соответственно номинациям.

Данный конкурс проходил по трем номинациям: «Famous Brands», «Fashion Designers and Stylists»,  «Our College» и строился на основе состязательного принципа, предполагающего накопительную систему баллов для участников. Баллы начислялись  в строгом соответствии с объявленными критериями оценки

.

2)      Открытое мероприятие «Конкурс знатоков профессиональной лексики» для студентов 3 курса группы ПИ-16. Количество участников – 22 студента.

Группа была поделена на 2 команды. Каждая команда выбирала себе название и капитана, готовила домашнее задание. В конкурсе предусмотрено было восемь этапов, включая конкурс капитанов и домашнее задание. На этапах 2, 3, и 5 команды получили  бланки с заданиями и формой для заполнения ответов. Жюри вело подсчёт заработанных каждой командой баллов согласно разработанным требованиям к каждому этапу конкурса, оформляло сводную ведомость результатов конкурса.

3)      Конкурс рекламных постеров на английском языке для студентов 4 курс групп (Т-15, 25).  Всего участников -22 студента.

Представленные работы показали творческие таланты студентов. Яркость,  красочность и необычность  постеров на выставке заинтересовали многих студентов колледжа. Всего приняло участие более 20 студентов.

4)      Конкурс творческих работ в реферативной форме по теме «Виды тканей»  на английском языке, в котором приняли участие  студенты 3 курс группы КМ-16. Всего участников 9 студентов.

Участникам конкурса было необходимо самостоятельно выбрать тему будущей работы  в соответствии с интересами и уровнем языковой подготовки, собрать  информацию, подготовить переводы и иллюстрации (рисунки, вырезки, схемы, аппликации, фотографии), оформить в реферативной форме.

5)      Щетинина А.Д. подготовила  и провела среди студентов группы ИСП -27 открытое мероприятие на английском языке «Новогодние игры, или веселье на Новый год». Мероприятие состояло из пяти конкурсов и  носило соревновательный характер, содержало задания разного уровня сложности.

6)      Ипполитова Н.В. подготовила и провела открытое мероприятие творческий вечер «Рождество в Британии», в котором приняли активное участие студенты 2-3 курсов групп Т-26, Д-17, Б-26, Т-27.

На мероприятии прозвучали хорошо известные английские рождественские песни, как в вокальном исполнении, так и под караоке,  стихотворения и поздравления  на английском языке, был просмотр видеороликов «История Рождества», «Рождественский ужин», небольшая инсценировка на английском языке.

7)      В корпусе № 1 преподавателями Бацуро И.Е. Гравшиной Н.Н. Свистуновой Н.А. были подготовлены и проведены такие мероприятия, как: Творческий проект – «Рождество», Викторина «Британские традиции», Конкурс Рождественских поделок.

По результатам конкурсов были определены победители, а также наиболее активные участники открытых внеклассных мероприятий.

Мы благодарим всех  за проявленный интерес и творческий подход!