Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Праздничный видео концерт, посвященный 75-ой годовщине Победы в ВОВ

9 мая 2020 года в «РТК» на двух отделениях Сервиса и торговли и Информационных технологий прошел праздничный видео концерт, посвященный 75-ой годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 гг. «Спасибо деду за победу».

         День Победы невозможно ни отменить ,ни перенести. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом…День Победы над фашизмом, день преодоления страха, день мужества, день неутихающей боли, день подвига, день торжества духа. ВОВ оставила после себя невосполнимые потери и катастрофические разрушения, незаживающие раны о пропавших без вести и скорбь о погибших.

         Не остались  в стороне от подготовки к нашему  мероприятию и выпускники прошлых лет, и родители студентов. Не смотря на режим самоизоляции наши студенты и родители подготовили праздничный концерт, где прозвучали песни, стихи ,произведения собственного сочинения о  героях ВОВ.

         Наши студенты и кураторы групп организовали виртуальные туры по Мамаеву кургану, посетили онлайн  музей-панораму Сталинградской битвы, Центральный музей  Великой отечественной Войны, диораму «Курская дуга».Все вместе запустили видео-акцию «Георгиевская лента». Провели дистанционные классные часы « Солдаты славы не искали»,о героях рязанцах , чьими именами названы улицы нашего города .Ведь совсем мало осталось тех, кто имеет непосредственное отношение к этому Великому празднику, кому лично сейчас мы обязаны поклониться в ноги и поблагодарить за мирное небо над нашими головами.

         Это наш маленький вклад в память о Великой Победе!