Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Посещение Рязанского государственного областного художественного музей им. И.П. Пожалостина

                16 ноября студенты гр. С-18 и С-28 с преподавателями В.В.Кузнецовой, И.В. Сальниковой и социальным педагогом Н.В. Суровой посетили Рязанский государственный областной художественный музей им. И.П. Пожалостина и стали участниками литературно-музыкальной программы «Пятницы Я.П. Полонского».  

Студенты, пройдя по залам музея, познакомились с произведениями Венецианова, Айвазовского, Перова, Репина и других знаменитых художников, картины которых представляют время жизни и творчества нашего выдающегося земляка Я.П. Полонского – поэта, писателя, художника.

Здание художественного музея – памятник архитектуры конца ХVIII века. С 1833 года в нем размещался пансион мужской гимназии. В актовом зале пансиона в 1837 году состоялось вручение первой награды за  стихи будущему знаменитому поэту Я.П. Полонскому. В этом же зале студентам была представлена музыкальная программа, в которой прозвучали вокальные произведения на стихи Я.П. Полонского в исполнении ведущего концертмейстера Рязанского музыкального театра Е. И. Антипова (фортепиано) и солистки  Рязанского музыкального театра Н. Нелюбиной.