Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Посещение Рождество-Богородицкого женского монастыря

20 октября студенты группы С-18 строительного отделения специальность 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений вместе с куратором Костровой Т. В. провели экскурсию в поселок Солотча, где посетили Рождество-Богородицкий женский монастырь, а также прошли по одной из тропинок  культурно-экологического маршрута «Тропа Паустовского».

   Ребята познакомились с историей монастыря - первым северным форпостом древней Рязани, обратили внимание на интересную архитектуру построек, на использование «золотого сечения» во внешнем облике зданий, получили представление о различных архитектурных стилях. Надвратная церковь Иоанна Предтечи и Храм Святого духа выполнены в уникальном стиле Нарышкинское барокко, а Собор Пресвятой богородицы и другие постройки выполнены в стиле «эклектика», сочетающего в себе элементы разных стилей -классического, русского шатрового и византийского, и других.

   Прогулка по «Тропе Паустовского» позволила еще раз ощутить красоту природы Родного Края. Студенты увидели  туристические метки, расположенные на деревьях вдоль тропы, рассмотрели карту маршрутов на информационных щитах.

   Экскурсия всем очень понравилась, мы пополнили свои знания о Родной Земле и сделали интересные фотографии.