Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Патриотическое мероприятие «Россия – это мы!»

10 июня 2019 года, в преддверии Дня России, на строительном отделении Рязанского технологического колледжа состоялось патриотическое мероприятие «Россия – это мы!». Куратор группы С-27 Медведева С.В. провела беседу с обучающимися о предстоящем празднике, о государственных символах России – Гербе, Флаге и Гимне. Каждый гражданин любого государства должен уважать, гордиться и почитать его символику. В процессе становления страны происходят некоторые изменения, поэтому молодежь должна знать историю создания главных символов государства.

В заключение студентам было предложено выполнить коллективную аппликацию ко Дню России. Они сначала обвели на цветной бумаге свои ладони, а затем вырезали и обклеили ими шаблон голубя как символа мира и процветания нашей Родины.

Такие мероприятия способствуют формированию у обучающихся чувства патриотизма и гражданственности, популяризируют государственные символы РФ – Герб, Флаг и Гимн. А в наше время очень важной задачей является формирование устойчивого, уважительного отношения к родной стране у молодежи. Именно подобные мероприятия создают эмоционально—положительную основу для развития патриотических чувств, любви и преданности Родине.