Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Квест "Наши ПОБЕДЫ"

Среди студентов колледжа волонтеры провели квест, посвященный дню победы в Великой Отечественной войне. 7 Мая приняли участие студенты общежития, а 10 мая студенты 2 курса главного корпуса.
На квесте присутствовали начальник отдела по социальной и воспитательной работе И.Е. Струзик, методист колледжа Н.Ю. Батайкина и куратор волонтерского движения Е.С. Синельникова.
Каждая станция квеста - это какая-то важная битва в ВОВ, такие как "Штурм Берлина", "Битва за Москву" , "Прорыв блокады Ленинграда" и другие. Ребятам предлагались задания на смекалку, выносливость, знания великих полководцев и песен военных лет , работу в команде. С самого начала квеста, студенты разделились на команды и получили задание придумать названия команд и девиз за 2 минуты. Отрадно, что молодежь выбрала такие названия как "Танкисты", "Патриоты", "Юные армейцы", "Победа", "Отечество". 
"И теперь я счастлив, что мои дети, внуки, правнуки могут свободно вдохнуть и жить под чистым, голубым небом. 
Великая Отечественная война закончилась нашей Победой, но бег времени берет свое - все чаще эти события в сознании новых поколений превращаются в календарные даты. Но никогда не сотрутся из народной памяти имена героев Великой Отечественной войны, талантливых ученых,известных военачальников и полководцев." , - подвела итог Мишина Мария.