Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Круглый стол-совещание по итогам проведенных мероприятий по вопросам профориентации и самоопределения студентов для решения проблемы нехватки кадров швейной промышленности в Рязанской области

26 мая на базе ОГБПОУ «Рязанский технологический колледж» прошел круглый стол-совещание по итогам проведенных мероприятий по вопросам профориентации и самоопределения студентов для решения проблемы нехватки кадров швейной промышленности в Рязанской области.

Мероприятие открыл заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Лощинин А. Е., выступили директор ОГБПОУ «РТК» Баранов Николай  Петрович,  Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области аппарата Правительства Рязанской области Пронин М.В., начальник отдела по обеспечению деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области аппарата Правительства Рязанской области  Котлубей Е.С., руководитель ЦОПП Рязанской области Сазикова Л.О.,

 которые рассказали о задачах и проблемах подготовки специалистов и квалифицированных рабочих в области швейных технологий.

В своих выступлениях представители предприятий ООО «Медея», ООО «Спецназ» ,ООО «Пять звезд» подтвердили потребность в кадрах и в целом по региону, и рассказали о возможностях профессионального обучения и профессиональной переподготовки кадров на базе колледжа. Выпускница ОГБПОУ «РТК» Лукичева А.А. поделилась положительным опытом трудоустройства. В дальнейшем состоялась дискуссия о дальнейшем взаимодействии организаций и колледжа. Работодателям предложено тесное сотрудничество  по подготовки кадров и трудоустройства выпускников.