Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Конференция на тему «20 октября – Всемирный день повара»

16 октября 2018 года на технологическом отделении  в преддверии Дня повара началась технологическая неделя специальности «Технология продукции общественного питания». В рамках этой недели под руководством преподавателей Пахомовой Т.Н. и Сидорчиковой  А.Д. с активным участием студентов 4 курса была проведена конференция на тему «20 октября – Всемирный  день повара» с целью популяризации выбранной профессии.

      В ходе подготовки к конференции студенты рассмотрели историю возникновения Международного дня повара. Были показаны традиции празднования профессионального дня самими поварами.

      Ведущие конференции познакомили студентов со знаменитыми поварами мира, городов Москвы и Рязани.

      Студенты подготовили презентации по современному оформлению классических блюд мировыми шеф-поварами, на конкурсе WorldSkills и на лабораторных работах в нашем учебном заведении.

       В ходе конференции четко определено значение межпредметных связей общеобразовательных и спец. дисциплин. Особый интерес у приглашенных студентов вызвал видеоролик, демонстрирующий  химические изменения веществ  при выполнении технологических операций приготовления пищи. После просмотра прошла интересная  викторина на определение связи химии и кулинарии.

      Студенты 4 курса представили презентации на иностранном языке, познакомили с основными фразами на английском  языке, используемыми при посещении ресторана, подготовили рецептуры классических блюд на английском языке с учетом требований в оформлении нормативной документации.