Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Классный час, посвященный «Дню защитника Отечества - 23 февраля», «Международному женскому дню – 8 Марта»

В группе Т-29 (куратор Шумкова И.А.)  среди студентов, обучающихся по специальности 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров, был проведен классный час, посвященный празднованию «Дня защитника Отечества - 23 февраля», «Международному женскому дню – 8 Марта».

День защитника отечества 23 февраля напоминает о том, что всё самое дорогое, что у нас есть, может подвергнуться опасности. И долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество. Ещё в давние времена воины не боялись с мечом в руках сражаться за свою Родину. Студенты Воробьева А., Залетова А. выступили с презентацией, рассказали об истории появления праздника «День защитника Отечества», расширили представление о службе в армии, об этических традициях русского воинства; положительном отношении к военной службе; готовности стать защитниками Отечества, поздравили юношей.

8 Марта - этот праздник называется также «Днем международной солидарности женщин» в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие. Женщины хотели, чтобы у них были равные права с мужчинами. Сейчас этот праздник мы отмечаем, как праздник весны, любви, красоты. В семьях по традиции женщин освобождают от домашних обязанностей, готовят сюрпризы, преподносят подарки. Студенты - группы Т-29 Богатов А., Васильев В., Ермаков А., Килин Д., Морозов А. – выступили с презентацией, рассказали об истории появления праздника «Международный женский день 8 марта», традициях празднования в различных странах, роли женщин в истории, поздравили девушек.