Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

IV слет волонтеров города Рязани

С 29 по 30 октября 2019 года в пространстве коллективной работы «Точка кипения» в конференц-зале «Есенин» проходил  IV слет волонтеров города Рязани. Целью данного мероприятия стало создание условий для включения молодых людей в социально значимую деятельность, содействие в реализации общественно значимых проектов, продвижение добровольческих инициатив и получение необходимых навыков и опыта для осуществления волонтерской деятельности.

Организаторами мероприятия стали Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани, МБУДО «Центр детского творчества «Феникс» и Рязанский городской волонтерский центр. В слете приняли  участие 180 представителей добровольческого сообщества.

Посетив слёт, студенты нашего колледжа стали активными участниками образовательных и дискуссионных площадок, мастер-классов,  приняли участие в панельной дискуссии, побывали на многих мероприятиях, которые помогли узнать о волонтёрских направлениях и добровольческих проектах.

На слете выступало множество спикеров, с которыми активисты обсуждали актуальные темы волонтерства, такие как:

"Добровольчество которое мы развиваем вместе";

"Обзор практик социального волонтёрства г. Рязани";

"Образование через социальное служение", и многие другие.

Помимо этого, на слете были мероприятия, направленные на раскрытие собственного потенциала и инициативы волонтёра. Студенты работали  по группам. Например, Екатерина Горбунова из группы Б-28 стала руководителем команды и организовала собственное мероприятие, направленное на добровольчество в сфере культуры. Это позволило и ей, и другим волонтёрам осветить свои идеи и задумки, которые в будущем обязательно внесут вклад в развитие добровольчества г. Рязани.

Екатерина Горбунова: «Слёт волонтеров я считаю  необходимым мероприятием для юных и только вступающих на тропу волонтёрства и добровольчества людей».