Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Интерактивная экскурсия «В тишине»

26 сентября 2022 г. студенты гр. Т-221, Э-20, обучающиеся по специальностям 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров, 38.02.01 Экономика и бухгалтерский отчет (по отраслям) Э-20 совместно с кураторами Шумковой И.А., Ивиной Н.А., посетили интерактивную экскурсию «В тишине» в ГБУК РО «Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького» г. Рязани.

Мероприятие состояло из нескольких частей. Вводная - уникальная, в нее входила занимательная информация о культуре и жизни людей, живущих в тишине. В основной части студенты отправились в необычное приключение: надевали наушники, которые на целый час погружали в царство тишины, и вместе с экскурсоводом (носителем тишины) проходили пять интерактивных залов музея, выполняли интересные и захватывающие задания, учились говорить руками, слушать глазами и чувствовать музыку своим телом. Узнали много нового о себе и возможностях своего тела, о которых раньше даже и е задумывались.

Также все приняли участие в мастер-классах:

  1. «Шоколадные конфеты» - знакомство с историей шоколада и создание шоколадных конфет, которые забрали с собой в подарочной упаковке;
  2. «Угадай аромат» - игра в арома-лото и создание собственного арома-амулета.

Экскурсия оказалась интересная и познавательная.