Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Интеллектуальная викторина «Банковский эрудит»

Английский банкир Уолтер Лиф говорил: « Три вещи могут свести человека с ума: любовь, тщеславие и изучение проблем денежного обращения».

15 февраля 2022 года в актовом зале корпуса на ул. Введенской прошла   интеллектуальная викторина «Банковский эрудит». В викторине приняли участие две команды  «Денежные феи» (гр. Б-121) и  «Сберкоты» (гр. Б-221).

Конкурсную программу оценивало жюри в составе Кладовой М.В., Суровой Н.В. и Тумаковой Л.Н.

Студенты серьезно подготовились к игре. Выбрали название, придумали девиз и приветствие и ярко представили свою команду. Игра состояла из 10 конкурсов:  «Торгово-экономическая разминка», «Российские деньги и иностранная валюта», «Аукцион», «Что почем?» были задания по теме «Финансы и литература» и другие. Одним из самых зрелищных  был конкурс «Домашнее задание». Команды подготовили и проинсценировали басни о деньгах.

Также активное участие в игре приняли болельщики, которые, отвечая на вопросы, принесли своим командам дополнительные баллы.

Игра была напряженной, но эмоционально насыщенной и познавательной.

Команды не уступали друг другу на протяжении всей игры, и в результате обе команды набрали одинаковое количество баллов.

Подготовили и провели данное мероприятие преподаватели Сальникова Ирина Владимировна и Кузнецова Валентина Владимировна.