Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ «ГОТОВИМСЯ СТАТЬ ИЗБИРАТЕЛЯМИ»

21 марта 2019 года в Рязанском институте развития образования состоялись дебаты на тему избирательного права и избирательного процесса Российской Федерации в виде конкурса, который был организован Избирательной комиссией Рязанской области.

Студентами средних профессиональных учебных заведений Рязани и Рязанской области обсуждались такие вопросы, как «Нужно ли вводить санкции за неучастие в голосовании?», «Готова ли Россия к двухпартийной системе?» и другие. 

От Рязанского технологического колледжа в конкурсе приняла участие команда студентов 3 курса групп Э-16 и Б-16 под руководством преподавателей и кураторов Абрамовой Т.В. и Семёновой О.С.:

- Денисова Елена – группа Б-16;

- Головлева Дарья – группа Э-16;

- Бедрина Анна – группа Э-16.

Участники отстаивали свою точку зрения, приводили аргументы «за» и «против», доказывая, что именно она является точной, честно боролись за своё мнение. 

В напряженной борьбе наши девочки заняли второе место, уступив команде мальчиков из Кораблинского района.

Наши студенты считают, что этот конкурс позволяет повысить знания избирательного права, поделится своими мыслями, узнать мнения других людей и найти для себя новую информацию об избирательном процессе РФ.

Все участники были награждены дипломами прокуратуры Рязанской области и Избирательной комиссии Рязанской области.

  Поздравляем с победой наших студентов!